Гол новичка принес «Локомотиву» победу над «Ростовом»

Заключительным матчем воскресной программы 18-го тура чемпионата России было противостояние в Ростове, где одноименный клуб принимал на своем поле «Локомотив».

Хозяева поля, которые после осенней части чемпионата занимают последнее место в турнирной таблице, в межсезонье взяли нескольких добротных исполнителей в аренду (Гранат, Дзюба, Азмун), с помощью которых, а также тренерского опыта Курбана Бердыева, планирует сохранить прописку в элитном дивизионе российского футбола. «Железнодорожники» за зимнюю паузу потеряли Даме Н`дойе на смену которому пришил серб Петар Шкулетич.

В первом тайме игра шла практически без моментов — было много борьбы и немало желтых карточек. В добавленное арбитром время хозяева провели неплохую контратаку, но Бухаров неточно пробил головой после навеса Думбии.

А вот во втором тайме гол все-таки случился Самедов прошел по правому флангу и сделал навес в центр штрафной, где Шкулетич опередил защитника и головой вколотил мяч в нижний угол ворот, открыв счет своим голам в чемпионате России. Во середине тайма у «Ростова» на поле появились Азмун и Дзюба, но спасти игру им не удалось.

В итоге, столичный клуб одержал победу и продолжает преследовать «Краснодар», «Динамо» и ЦСКА. От второго места, которое дает право играть в Лиге чемпионов в следующем сезоне, команда отстает на 4 очка.

Чемпионат России. РФПЛ. 18-й тур

Ростов — Локомотив — 0:1 (0:0)
Гол: Шкулетич 64
Предупреждения: Калачёв, 22; Думбия, 24; Азмун, 83 — Фернандеш, 27; Тарасов, 54; Самедов, 83; Майкон, 87
8 марта,  Ростов, стадион «Олимп-2»
«Ростов»: Плетикоса, Новосельцев, Милич, Баштуш, Бордачёв, Думбия (Азмун, 71), Торбинский, Гацкан, Калачёв, Полоз, Бухаров (Дзюба, 62)
«Локомотив»: Гильерме, Дюрица, Шишкин, Чорлука, Янбаев, Самедов, Тарасов (Буссуфа, 64), Шешуков, Фернандеш, Шкулетич (Павлюченко, 64), Майкон (Касаев, 87)
Главный судья: А.Егоров

Источник: sportliga.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *