Во Вьетнаме заживо похоронили контрабандных кошек

По решению правительства Вьетнама сотни кошек, доставленных в страну в качестве контрабанды из Китая, были захоронены. Предполагается, что многие из животных были при этом ещё живы. Полиция ссылается на вьетнамские законы, согласно которым вся контрабанда должна быть уничтожена. Кошек доставили на грузовиках, заполненных бамбуковыми ящиками. В этой таре считающихся среди местных жителей деликатесом животных должны были отправить в подпольные рестораны.

Чиновники и сотрудники правоохранительных органов Вьетнама утверждают, что несколько кошек погибло, в результате чего по ящикам распространился трупный запах, повлёкший за собой смерть остальных животных. Из-за этого «живой груз» решено было захоронить.

Местные защитники прав животных обвиняют полицию и власти в жестоком обращении с кошками. Выражают своё недовольство по этому поводу и простые вьетнамцы, размещающие гневные посты в социальных сетях. И всё-таки политика государства остаётся неизменной, и в случае следующего задержания подобной контрабанды с ней могут поступить точно так же, отмечает go-vietnam.ru. 

 

Источник: go-vietnam.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *