В Старом Осколе украли и сдали в металлолом строительный кран

В Старом Осколе задержаны подозреваемые в краже строительного крана. Многотонную конструкцию вывезли с места хранения по частям и сдали в пункт скупки металла, сообщает сайт Управления МВД по Белгородской области.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору. На время следствия подозреваемые заключены под стражу. Если их вина будет доказана, наказанием может стать лишение свободы на срок до пяти лет.

О пропаже грузоподъемной техники в полицию сообщил управляющий одной из строительных организаций. По его словам, с территории предприятия исчез козловой кран, хранившийся там в разобранном виде. В ходе проверки сотрудники полиции установили подозреваемых в краже.

«По предварительным данным, молодые люди прежде работали в данной организации. Один из них, ранее судимый 32-летний местный житель, предложил своим товарищам «подзаработать» — сдать детали крана на металлолом», — рассказали в полиции. Части крана вывозили в течение двух суток. Злоумышленники действовали во время обеденного перерыва, когда рядом с техникой не было рабочих.

«Полицейские установили, что похищенное мужчины сдали в местный пункт приема металлолома, а вырученные с продажи деньги, около 120 тысяч рублей, разделили между собой», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте управления МВД.

Источник: lenta.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *