В США сын канадского консула убит в перестрелке с наркоторговцем

Сын генерального консула Канады в США Роксаны Дюбе — 17-летний Жан Вабафьебазу (Jean Wabafiyebazu) был убит в ходе перестрелки с наркоторговцем в Майами, штат Флорида. Второй сын канадского дипломата — Марк — в настоящее время находится под арестом.

Как рассказал CBC отец подростков Жермано, ранее на этой неделе Жан и Марк попросили у своей матери, генерального консула Канады в США, машину, чтобы покататься по городу. Однако вместо невинной поездки молодые люди направились к местному наркоторговцу, которого полиция идентифицировала как Энтони Родригеса.

По дороге к дилеру сыновьям дипломата присоединился их приятель — Джошуа Райт. Подростки планировали совершить вооружённый грабёж наркоторговца. Однако, как сообщает полиция, план молодых людей провалился.

Подъехав к квартире дилера, Жан и Джошуа направились к предполагаемой жертве, а младший Марк остался у автомобиля. Через несколько минут он услышал звуки выстрелов — в квартире началась перестрелка, в результате которой Жан и Джошуа погибли.

Источник: russian.rt.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *