В Одессе прогремел очередной взрыв

Взрыв прогремел в Одессе в здании, в котором, по некоторым данным, располагался офис радикальной организации «Правый сектор», признанной в России экстремистской. Об этом сообщает в четверг, 5 марта, местное издание «Думская».

Инцидент произошел около 00:30 по местному времени (01:30 мск) в цокольном этаже здания, расположенного по адресу улица Коболевская, дом 40. В момент взрыва в помещении находились три человека, они серьезно не пострадали.

На месте происшествия в настоящее время работают спасатели, район инцидента оцеплен милицией. По информации издания «Таймер», в результате взрыва в соседних квартирах выбиты стекла, повреждены припаркованные поблизости автомобили.

Как утверждает «Таймер», в здании действительно ранее располагался офис «Правого сектора», однако недавно организация переехала в другое помещение.

С начала текущего года в Одессе и области произошла серия взрывов. 17 февраля взрыв прогремел в офисе лидера одесского «Автомайдана». 11 февраля взрывное устройство сработало в одном из домов центрального района города. В результате было разрушено помещение хостела и близлежащие квартиры. Управление милиции квалифицировало произошедшее как теракт.

16 января взрывное устройство сдетонировало возле отделения «Диамантбанка», расположенном в центре Одессы. Тогда обошлось без пострадавших. 11 января взрыв прогремел в кафе «У фонтана» в городе Измаил Одесской области. Пострадали 15 человек.

5 января взрывное устройство сработало на улице Гимназической, где находится Координационный центр помощи бойцам спецоперации в Донбассе. Двумя днями ранее на железнодорожной станции Одесса-Пересыпь подорвали цистерну с нефтепродуктами. Милиция квалифицировала случившееся как теракт, материалы были переданы в Службу безопасности Украины.

Источник: lenta.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *