В Екатеринбурге в жилом доме прогремел взрыв

В Екатеринбурге полиция выясняет причины взрыва бытового газа в одной из квартир пятиэтажного жилого дома на улице Заводской, в результате которого получили травмы два человека. Как сообщили Znak.com в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, в настоящее время по данному факту органы внутренних дел проводят проверка, по итогам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

По информации пресс-службы ГУ МЧС по Свердловской области, инцидент произошел накануне, 15 марта, в 20 часов 47 минут в квартире на первом этаже. В результате хлопка обрушилась стена между комнатами квартиры и был частично поврежден потолок, а также взрывной волной выбило окна в подъезде. После взрыва начался пожар, предварительная площадь возгорания составила 40 квадратных метров. Были эвакуированы 60 жильцов дома. Для оказания медицинской помощи в больницу были доставлены два жильца дома: мужчина и женщина.

В тушении пожара принимали участие 11 единиц пожарной техники и 40 человек. В 21 час 30 минут открытое горение было ликвидировано.

После сообщения о пожаре на место также выезжала следственно-оперативная группа отдела полиции №9. По одной из отрабатываемых сотрудниками ОВД версий, взрыв прогремел из-за скопления в жилище воздушно-газовой смеси, образовавшейся, возможно, из-за неосторожного обращения с газовым оборудованием. 

Лёля Мингалёва

Источник: znak.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *