В Донецке под обстрел попал пункт раздачи гуманитарной помощи

В Донецке под обстрел 30 января попали троллейбусная остановка и ДК имени Куйбышева, где проходила раздача гуманитарной помощи. Об этом сообщилоДонецкое агентство новостей со ссылкой на министерство обороны самопровозглашенной ДНР.

В результате погибли семь человек. Число пострадавших, по имеющимся данным, достигло 12 человек. Пользователи социальных сетей сообщают о девяти погибших и 20 пострадавших.

В министерстве обороны ДНР заявили, что обстрел велся со стороны населенного пункта Опытное — из нейтральной зоны. «ВСУ (Вооруженные силы Украины) туда подъезжают, открывают огонь по городу, после чего отступают обратно на свои позиции», — утверждают в ведомстве.

Отмечается, что в обстрелянном ДК 31 января должна была состояться конференция с участием представителя ДНР Дениса Пушилина.

Активные столкновения в Донбассе возобновились в середине января на фоне непрекращающегося противостояния ополченцев и силовиков в донецком международном аэропорту. В настоящее время наиболее интенсивные бои ведутся по всей линии соприкосновения от Донецка до Мариуполя в Донецкой области и в районе Станицы Луганской, Трехизбенки и Попасной в Луганской области.

 

Источник: lenta.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *