В аэропорту Сиэтла эвакуированы пассажиры двух лайнеров

В международном аэропорту Сиэтл-Такома (штат Вашингтон) «по соображениям безопасности» эвакуированы пассажиры двух самолетов, сообщает ТАСС с ссылкой на агентство АП. По данным пресс-секретаря аэропорта Перри Купера, ситуация затронула пассажиров авиакомпании » ДжетБлу Эйруэйз», прибывших из города Лонг-Бич, и лайнера компании «Скай Уэст», прилетевшего из Финикса. Подробности происшествия не уточняются. Местная пресса сообщила, что эвакуация была произведена в связи поступившей информацией об угрозе взрыва.

Ранее пассажирский самолет американской авиакомпании «Дельта эйрлайнз», следовавший из Лос-Анджелеса в Орландо, совершил вынужденную посадку в городе Даллас из-за сообщения о том, что якобы на его борту находится самодельное взрывное устройство. После осмотра лайнера спецслужбами, он продолжил полет к пункту назначения.

Накануне неизвестный оставил в твиттере ложные сообщения о том, что на борту двух лайнеров, следовавших в Атланту, находятся самодельные взрывные устройства. До посадки самолеты сопровождали истребители Объединенного командования аэрокосмической обороны Северной Америки.

Источник: vesti.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *