Сотрудники Росграницы уличены в расточительстве

Генпрокуратура РФ уличила сотрудников Росграницы в серьезных нарушениях законов, в частности в расточительстве при командировках и завышениях премий руководству, сообщается на сайте ведомства во вторник.

По данным Генпрокуратуры, ведомство «зачастую незаконно» оплачивало сотрудникам авиаперелеты бизнес-классом и проживание в гостиничных номерах класса «люкс».

«Всего на роскошное проживание сотрудников в командировках в 2013–2014 годах перерасходовано более 700 тысяч рублей … Имеются случаи возмещения командировочных расходов по подложным документам … оплаты за государственный счет пребывания служащих в туристических центрах и охотничьих хозяйствах», — говорится в сообщении.

Кроме того, размеры ежемесячных премий всем служащим в мае 2014 года были занижены, руководство же наоборот получили в 30 раз выше, чем их подчиненные. Многочисленными явились также нарушения при закупке товаров, работ и услуг для государственных нужд.

«Росграницей зачастую заключаются государственные контракты без проведения аукционов, без предоставления обеспечения их исполнения … Более половины служебных квартир, расположенных в Москве, Росграницей по назначению не используются, государственным служащим не предоставляются», — уточняется в сообщении.

По результатам проверки Генеральной прокуратурой руководителю Росграницы внесено представление. Устранение нарушений взято под контроль. 

 

Источник: mk.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *