Следствие не исключило версии поджога казанского ТЦ «Адмирал»

Следствие рассматривает широкий круг версий в казанском торговом центре «Адмирал», в том числе не исключен поджог, сообщили «Интерфаксу» в Следственном комитете РФ. «Основные версии произошедшего, которые рассматриваются следствием: возгорание произошло вследствие короткого замыкания в торговой точке по продаже парфюмерии; возгорание произошло вследствие умышленного поджога конкурентами из других торговых комплексов города Казани; неосторожное обращением с огнем», — отметили в СКР.

В числе версий также нарушение правил пожарной безопасности, «совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, и ненадлежащий контроль должностными лицами за соблюдением правил пожарной безопасности, а также эксплуатация здания, непригодного для осуществления торговой деятельности». ТЦ «Адмирал» сгорел 11 марта, при этом произошло обрушение здания на площади в 12 тыс. кв.м.

Под завалами еще могут оставаться люди, но надежды найти их живыми практически не осталось. По факту пожара возбуждено уголовное дело по статье «нарушение требований пожарной безопасности».

Источник: m.interfax.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *