Поклонника «Дома-2» заподозрили в терроризме

Прокуратура Санкт-Петербурга возбудила уголовное дело в отношении Анатолия Дадыко, который заявил в полицию о готовящемся теракте на проекте «Дом-2». Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры северной столицы.

42-летнего Дадыко подозревают в заведомо ложном сообщении об акте терроризма. О готовящемся на «Доме-2» взрыве Дадыко предупредил дежурную часть около часа ночи 6 февраля. Мужчина звонил из коммунальной квартиры в Петроградском районе. Сотрудники полиции оперативно установили его личность.

«Своим заведомо ложным сообщением об акте терроризма Дадыко отвлек силы правоохранительных органов и служб, призванных оказывать помощь в экстренных ситуациях», — отмечают в пресс-службе прокуратуры.

Расследование по делу Дадыко не завершено. В случае, если он будет признан телефонным террористом, ему грозит штраф до 200 тысяч рублей (или в размере заработной платы за 18 месяцев), либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок от одного года до двух лет. Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве также может караться лишением свободы на срок до трех лет.  

 

Источник: lenta.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *