Под Дебальцево погиб командир батальона «Львов»

В зоне боевых действий в Донбассе подорвался на фугасе автомобиль, в котором был начальник главного управления МВД Украины в Львовской области Дмитрий Загария. Ехавший с ним командир батальона «Львов» Игорь Вольский погиб.

Как сообщил на своей странице в Facebook львовский журналист, редактор издания «Ратуша» Николай Савельев, инцидент произошел «при попытке прорыва на Дебальцево». Офицеры ехали в двух машинах, из которых только одна была бронированная. Загария был не в бронированном автомобиле.

«Потом сепары пошли в атаку. Как сообщил один из пассажиров, которого выбросило взрывом, один из офицеров, кажется, погиб», — написал журналист.

Как сообщило львовское издание «Погляд», погибший офицер — ехавший вместе с Загарией командир батальона «Львов» Игорь Вольский.

По словам координатора батальона имени Кульчицкого Андрея Антонищака, близ села Лагутино два автомобиля перевернулись из-за взрыва фугаса, в результате Вольский погиб. Судьба остальных пока неизвестна.

Савельев привел свидетельство бойцов нацгвардии, которые сообщили, что после взрывов Загария был еще жив «и даже, кажется, прислал эсэмэску». «Сейчас туда прорывается под пулеметным огнем спецназ», — добавил журналист.

По словам народного депутата Владимира Парасюка, Загария жив, но тяжело ранен. «На данный момент другие подразделения делают все возможное, чтобы его эвакуировать», — написал он на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

В настоящее время ополченцы замкнули кольцо вокруг группировки противника в районе Дебальцево. По утверждению штаба войск самопровозглашенной Донецкой народной республики, «котел» покидают командиры, бросая солдат на произвол судьбы.

Источник: lenta.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *