Лже-банкиры незаконно получили 37 млн рублей

Московская полиция предъявила обвинение участникам организованной группы в осуществлении незаконной банковской деятельности на десятки миллионов рублей. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе столичной полиции.

«Главным следственным управлением ГУ МВД России по Москве предъявлено обвинение в окончательной редакции семерым участникам организованной группы в незаконной банковской деятельности. В результате противоправных действий они извлекли доход в сумме, превышающей 37 млн рублей», — сказали в пресс-службе.

В главке рассказали, что обвиняемые, не имея разрешения Центрального Банка, за материальное вознаграждение в виде процентов осуществляли банковские операции по открытию и ведению банковских счетов, кассовому обслуживанию, по выдаче наличных денег и переводу безналичных денежных средств с подконтрольных им расчетных счетов.

По данному факту в октябре 2013 года было возбуждено уголовное дело по ст.210 (организация и участие в преступном сообществе) и ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность).

В настоящее время обвиняемые знакомятся с материалами уголовного дела, с ними также проводятся следственные действия, направленные на завершение предварительного расследования и направления уголовного дела в суд.

Источник: online24news.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *