Литва обвинила Британию в «пропаже» банкира Антонова

Великобритания не в курсе, где находятся бывшие владельцы литовского банка Snoras Владимир Антонов и Раймондас Баранаускас, которых Лондон должен был выдать Вильнюсу, заявляет генпрокуратура Литвы.

«Королевская прокурорская служба Великобритании не может ответить, где в настоящее время находятся подозреваемые, в отношении которых судом принято решение об их экстрадиции в Литву», — говорится в сообщении.

По данным литовских СМИ, оба предпринимателя переехали в Россию после обжалования решения суда Вестминстера об экстрадиции.

6 мая суд в Лондоне принял решение об эстрадиции банкира Антонова и его бизнес-партнера Баранаускаса, сочтя безосновательными доводы Антонова о том, что его преследование в Литве связано с политическими мотивами.

Литва обвиняет банкира в хищении сотен миллионов евро со счетов принадлежавшего ему банка Snoras, который был одним из крупнейших в этой прибалтийской стране.

В Британии Владимир Антонов был известен, главным образом, покупкой и непродолжительным владением футбольным клубом «Портсмут».

Источник: bbc.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *