Губернатора Сахалина задержали и отправили в Москву

Задержан губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин, по некоторым данным, он отправлен в Москву для проведения следственных действий.

«В настоящее время в отношении губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина следственными органами проводится проверка», — сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного правительства.

Главу области задержали в ходе проверки, которую проводит УФСБ и следственные органы в отношении ряда министерств и ведомств региона.

Правительство региона работает в штатном режиме. Все мероприятия пройдут в соответствии с планами, отметили в пресс-службе.

Также сообщается, что до официального назначения исполняющего обязанности губернатора координацию работы органов исполнительной власти региона будет осуществлять руководитель аппарата администрации Сергей Караганов.

Как сообщают местные СМИ, Хорошавина задержали оперативники рано утром в среду, 4 марта. Задержание произошло после оперативных действий, совершенных силовиками в Доме правительства области во вторник, 3 марта. По данным информагентства, выемка документов проводилась и в доме губернатора, оперативники изъяли крупную сумму денег.

Кроме того, ранее был задержан советник губернатора Андрей Икрамов, который также является президентом футбольного клуба «Сахалин» и волейбольной женской команды «Сахалиночка».

Хорошавин был назначен на должность губернатора Сахалинской области в августе 2007 года. До этого он занимал кресло мэра города Оха.

Источник: nakanune.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *