Главу села в КЧР убили во время ночного «совещания»

В Карачаево-Черкесии преступники жестоко расправились с главой аула Учкулан Карачаевского района. Об этом сообщают в пресс-службе СУ СКР по республике.

По предварительным данным, тело убитого чиновника нашли в его изрешеченной пулями шикарной машине, стоявшей на трассе Черкесск-Домбай, местные жители рано утром 16 октября.

— Уже известно, что около полуночи Каплан Тебуев на своем «Порше-Кайен» отправился на встречу с местными жителями, — уточнили «Комсомольской правде на Северном Кавказе» в следствии. — Должны были решить какой-то финансовый вопрос. Но эти люди открыли по иномарке чиновника огонь из автоматов Калашникова 7,62 миллиметра. На месте стрельбы было найдео 28 гильз, в корпусе автомобиля осталось 26 пробоин.

Убийц следователям удалось установить почти сразу. Но те ударились в бега и пока еще не найдены. По факту убийства руководителя населенного пункта идет следствие, возбуждено уголовное дело.

Каплана Тебуева в Учкулане, по словам местных жителей, знали только с лучшей стороны.

— Каплан Тебуев работал сутками, каждый день принимал десятки местных жителей, приходивших к нему со своими проблемами, решал все насущные вопросы учкуланцев, — рассказывают про убитого односельчане. — Он открыл в 2013 год в нашем ауле большой Дворец Дружбы. А когда в ауле сгорел дом, в котором жила одинокая пожилая женщина, то все стройматериалы, трубы, ванну для нового дома на свои кровные деньги купил Каплан Ниязбиевич.

Похороны убитого пройдут в его родном селе 16 октября.

Кстати, незадолго до этого погиб другой сельский глава — в Северной Осетии. Его топором зарубил сумасшедший.

Алексей Дроботов

Источник: stav.kp.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *