БМД выпал из самолета во время учений, горит 200 га леса

200 га леса горит в пригороде Улан-Удэ недалеко от места проведения военных учений и расположения военных складов. Возгорание произошло из-за падения спускаемого с самолета с парашютом БМД, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.

По данным Республиканского агентства лесного хозяйства (РАЛХ), площадь возгорания составляет около 200 га. На место стянуты лесная охрана и пожарные. «Данных об объявлении эвакуации пока нет, как и нет однозначной информации о степени угрозы перехода огня на военные склады», — пояснила пресс-секретарь РАЛХ Александра Егорова.

18 июня в районе военного гарнизона «Сосновый бор» начались двусторонние командно-штабные учения соединений ВДВ и приданных подразделений Восточного военного округа. На полигон было десантировано около 500 военнослужащих Улан-Удэнского и Ивановского соединений ВДВ и 10 единиц модернизированных боевых машин десанта второго поколения (БМД-2КУ). Для массовой выброски десанта было задействовано более 10 самолетов военно-транспортной авиации (ВТА) ИЛ-76.

Источник: tass.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *