Беспилотник с метамфетамином разбился в Мексике

Беспилотник, который перевозил почти три килограмма метамфетамина, разбился в Мексике, недалеко от границы с США. Об этом сообщает NBC 7.

Летательный аппарат упал на парковке перед одним из супермаркетов в Тихуане (на северо-запад Мексики) поздно вечером во вторник, 20 января. Его нашел местный житель и позвонил в полицию.

Наркотик был расфасован в шесть пакетов, которые прикрепили к аппарату с помощью пластмассовой сетки и изоленты. Дрон и метамфетамин передали мексиканским властям для расследования попытки незаконной перевозки.

По данным полиции Тихуаны, контрабандисты впервые использовали дроны, чтобы перебросить наркотики в районе пропускного пункта Сан-Исидро (район Сан-Диего, штат Калифорния). При этом в последние годы в Мексике все чаще стали использовать беспилотники для транспортировки запрещенных веществ.

Тем не менее, в заявлении филиала Управления по борьбе с наркотиками в Сан-Диего, полученном Fox 5, отмечается, что применение беспилотных летательных аппаратов для перевозки наркотиков нельзя назвать сформировавшейся тенденцией, поскольку таким способом можно перевезти небольшое количество наркотика. Кроме того, дрон легко обнаружить.

Мексика является основным поставщиком или транзитером кокаина, марихуаны и метамфетамина в США. От продажи наркотиков в Соединенные Штаты мексиканские картели зарабатывают от 19 до 29 миллиардов долларов ежегодно, отмечал CNN.

 

Источник: lenta.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *