Порошенко обратился к близким жертв теракта в Харькове

Президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования родным и близким погибших в результате теракта во время мирного шествия в Харькове.

В связи со случившимся глава государства пообещал, что виновные в трагедии будут непременно привлечены к ответственности.

«Взрыв, который устроили нелюди во время мирного шествия в Харькове — это дерзкая попытка расширить территорию терроризма. Те, кто к этому причастен, получат жесткий отпор! Виновные будут привлечены к ответственности», — написал Порошенко у себя в Facebook.

Жертвами сегодняшнего взрыва в возле Дворца спорта в Харькове, по предварительным данным, стали два человека, около десяти получили ранения.

Как сообщили в прокуратуре Харьковской области, завернутое в пакет взрывное устройство было начинено обрезками арматуры, в качестве взрывчатого вещества террористы использовали тротил, а приведено в действие оно было с помощью дистанционного управления.

По словам секретаря СНБО Александра Турчинова, задержанная СБУ по подозрению в организации теракта группа, проходила свою подготовку в российском Белгороде.

Источник: nv.ua

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *