Оппозиция договорилась о траурном марше в центре Москвы

Представители оппозиции договорились с мэрией Москвы о том, что в воскресенье, 1 марта, в центре столицы будет проведен траурный марш в память об убитом политике Борисе Немцове. Об этом РИА Новости сообщил член партии «РПР-ПАРНАС», оппозиционер Илья Яшин.

«Договорились с мэрией провести в центре Москвы траурный марш. Собираемся у метро «Китай-город» и следуем к мосту, где произошло убийство», — сказал Яшин, отметив, что сбор назначен на 15:00 мск.

По словам оппозиционера, в мэрии пообещали оказать содействие в проведении мероприятия. Кроме того, он уточнил, что акция «Весна», которая должна была состояться в столичном районе Марьино 1 марта, отменена.

Между тем руководитель департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров ранее заявил, что по изменить запланированный в Марьино марш на траурную акцию нельзя. По его словам, по закону заявки на проведение массовых мероприятий подаются минимум за 10 дней. «Во всяком случае, если что-то будет, это будет не в формате тех мероприятий, которые предусмотрены 54-м законом», — отметил он.

Источник: lenta.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *