Ополчение за мир, но готово к войне

Представители ЛНР и ДНР уже не раз заявляли о своей готовности к решению конфликта мирным путём. И уже не раз на этом обожглись. Но, несмотря ни на что, продолжают делать шаги навстречу Киеву.

Чего нельзя сказать о правителях Незалежной, которые вроде и ратовали за мир, а в итоге что? Все новые и новые передислокации войск, продолжение боевых действий и непрекращающиеся обстрелы мирного населения. Ко всему этому можно добавить непрекращающиеся обвинения всех и вся (кроме самих себя, разумеется), не имеющие на то ни малейших доказательств.

Понятное дело, и на этот раз ВСУ пойдут на очередную авантюру, и нарушат договорённости. В связи, с чем ополченцы решили перестраховаться, и подготовили план действий в случае нарушения минских договоренностей.

Конечно, пока ребята из новоиспеченных республик делают всё в соответствии с вышеуказанными соглашениями, но (как все уже неоднократно убедились) доверять Киеву — дело не благодарное. Ведь на большинство переговоров Порошенко «ходил» лишь для того, чтобы ему одобрили очередной финансовый транш. Не более того.

Ну, поживем — увидим, как дело пойдёт. Может, всё обойдётся. Ну, а если и не обойдется, то уверен: прижать силовиков для ополченцев не составит какого-либо труда. Ибо опыт имеется.

 

 

Goshaperfect

Источник: newsland.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *