Крымский полуостров затронула борьба с коррупцией

Хоть западные политики и не отстают от Крыма, продолжая называть его частью Украины, ратуя за референдум под дулами автоматов, и оккупацию населения. На деле всё обстоит совсем по-другому, и кроме пустых слов и безосновательных обвинений запад ничего предъявить не может..

Да и многочисленные опросы жителей Крыма (которые проводились, как  Российскими, так  и западными исследовательскими центрами) указывают, что референдум проходил честно, и народ рад, что он сейчас живёт в России. 

Работы в Крыму полным-полно, но разница между жизнью там, и жизнью в Украине видна не вооруженным глазом, разница эта далеко не в пользу Незалежной. Сотни инвесторов инвестируют свои деньги в развитие полуострова, и что бы разобраться со всем этим нужно много времени, но ещё больше времени требуется для реорганизации государственного  управления.

Много чего сделано, вот дошло дело и до коррупции, борьба с которой идёт полным ходом. Уже известно, что крупные государственные предприятия Крыма ждут серьёзные антикоррупционные проверки.  Которые должны выявить скрытые  растраты бюджетных средств, которые, к  сожалению, имеются.

Председатель Комитета по противодействию коррупции республики Крым Акшатин Александр уже сделал официальное заявление, в котором призвал руководителей предприятий быть внимательней, и избегать неоправданных рисков, которые могут не только  испортить жизнь, но и лишить нажитого за долгие годы имущества.

Факт коррупции в Крыму уже подтвердился, и в данный момент ведётся проверка одного из республиканских предприятий. В процессе данной проверки выявлено  незаконное хищение средств из бюджета на сумму более 100 миллионов рублей. Руководитель предприятия уже покинул свой пост, а предприятие закрыли до выяснения всех обстоятельств.

Коррупция в России имеет место быть, это ни для кого не секрет, в принципе, как и в любой другой стране мира. И борьба с ней идёт  довольно активно, неожиданные проверки уже лишили пригретого места многих недобросовестных чиновников. Вот и до Крыма дошла очередь, и любителям присваивать себе государственные деньги придётся покинуть свои посты и отправиться в места не столь отдаленные.

 

bambambigelow

Источник: newsland.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *