Эксперт: министры-иностранцы обанкротят Украину

Цель министров-иностранцев на Украине – обанкротить страну и продать ее активы за копейки. Об этом в эфире телеканала «ОНТ» заявил политолог Семен Уралов. По его словам, в новой Украине проворачиваются классические схемы межгосударственного захвата собственности.

«Мы имеем дело со схемой, когда у глобального финансового капитала есть проводники интересов – это национальная олигархия, которая обычно играет по рейдерским схемам. Если мы посмотрим на людей, которые пришли к власти в Киеве, чего кстати, нет на Донбассе, то это профессиональные рейдеры, которые в начале 90-х отжимали предприятия. Если вы посмотрите политэкономический процесс, который происходит в Украине, то это глобальная продажа всего и вся», — подчеркнул Уралов.

С Семеном Ураловым солидарен польский политолог Матеуш Пискорский. По его мнению, иностранные министры приведут Украину к банкротству.

«К сожалению, приглашаются советники, которые привели к банкротству другие страны. Я, как гражданин Польши, скажу, что украинское правительство пригласило Лешека Бальцеровича, бывшего главу польского Нацбанка, который практически уничтожил монетарную систему», — добавил Пискорский.

Источник: tvzvezda.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *