Война на Украине в кадрах. Выставка в Иерусалиме

Не допустить распространения всех проявлений фашизма и нацизма в современном мире – это и есть наша с вами первоочередная цель. Проявление фашизма в нынешних условиях на Украине – обычное дело, которое власти страны не считают нужным пресекать, а все чаще приветствуют.

В честь памяти погибших на Донбассе в Иерусалиме была организована масштабная акция. Передвижная выставка информационных материалов, рассказывающая о преступлениях украинских националистов во время Великой Отечественной войны и в наши дни. Символично, что выставка была развернута напротив музея изучения Холокоста, который показывает все ужасы фашистской машины.

Главная цель выставки – вскрыть связь украинских националистов  с немецкими нацистами, а также показать преступления, которые они совершали во главе со Степаном Бандерой и Романом Шухевичем. По словам Кубанцева, выставка станет исторической, она расскажет о деятельности украинских националистов.

«Акция, носящая название “Нацизм: прошлое и настоящее” была инициирована и реализована на собственные средства израильскими общественными организациями антифашистского толка, группой активистов-антифашистов из социальных сетей, региональным отделением организации “Суть времени”, представителями коммунистического движения Израиля», – рассказал один из организаторов акции Евгений Кубанцев.

Но на выставке были и информационные плакаты, на которых изображался «Правый Сектор». По словам Кубанцева, они попытались объяснить, что это неонацистская организация, активисты которой в ответе за случившееся в Одессе. Организация признана террористической, а ее деятельность должна быть запрещена.

Акция, проходящая в Иерусалиме, показывает весь ужас нацизма в историческом и современном проявлении. Ее экспонаты – своеобразный призыв к борьбе с фашизмом и его разновидностями. Активисты показывают угрозу действий подобных неонацистских организаций, и к чему может привести их поддержка властями. Вместо того чтобы бороться с нацизмом в рядах украинских политиков и солдат, власти страны героизируют последователей Бандеры.

vrakulik

Источник: newsland.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *