В Москве задержан учитель, подозреваемый в педофилии

Столичные полицейские задержали в среду учителя географии одной из школ, которого подозревают в совершении развратных действий в отношении двух девятиклассников.

Уголовное наказание грозит преподавателю географии и экономики 1965 года рождения, работающему в гимназии на северо-востоке Москвы. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 135 УК РФ («Развратные действия»), сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя ГСУ СК РФ по Москве Юлию Иванову.

По данным начатого расследования, в 2015 году в школе во время и после занятий педагог совершал развратные действия без насилия в отношении двух учеников девятого класса 1999 года рождения.

На минувшей неделе в правоохранительные органы поступило заявление от родственников мальчиков, а через несколько дней учитель высшей категории был задержан. Преподавателя поместили в изолятор.

«В четверг суд рассмотрит ходатайство следствия об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей», — сказала Юлия Иванова.

Добавим, что в начале месяца Кандалакшский районный суд Мурманской области вынес приговор учителю, который изнасиловал малолетнюю школьницу прямо в кабинете.

По версии следователей, 22 марта 2014 года педагог, находясь в помещении школы, «посадил ученицу к себе на колени, после чего, высказывая намерения вступить с ней в брак, совершил в отношении нее развратные действия без применения насилия».

О случившемся девочка рассказала родителям, которые обратились в правоохранительные органы, сообщало агентство «Би-порт». В итоге суд назначил педофилу наказание в виде 6 лет в колонии общего режима, с лишением права заниматься педагогической деятельности в течение 10 лет.

Добавим, что поимка московского учителя это уже второе за сутки задержание предполагаемого педофила.

Во вторник в 19:27 в полицию поступил сигнал от женщины-администратора «Йога клуба», расположенного на Летниковской улице. Она утверждала, что на ее глазах мужчина пристает к девочке, пишет «Московский комсомолец».

По словам сотрудницы клуба, мужчина и 13-летняя школьница пришли вместе и остались в зоне, где посетители заведения отдыхают после занятий и пьют чай. Из подслушанного разговора следовало, что девочка не является родственницей мужчине. Хотя в клубе было много посетителей, бдительная сотрудница стала наблюдать за странной парой, а когда мужчина стал обнимать и поглаживать свою юную спутницу, администратор вызвала полицию.

Как оказалось, к школьнице приставал 35-летний москвич, который работает машинистом компрессорных установок в управлении Дома правительства России.

«Александр в Белом доме 15 лет отработал механиком по холодильным установкам и системе вентиляции, был на очень хорошем счету, — рассказала сестра подозреваемого. — Из-за нейродермита и некоторого отставания в развитии личная жизнь Александра не складывалась. Встречавшиеся с ним женщины в итоге оставляли своего поклонника».

В последнее время Александр увлекся йогой и тантрой, полагая, что это поможет ему в решении его проблем.

Родные Александра считают, что у него произошел нервный срыв. На иждивении у механика находятся отец-пенсионер и сестра-онкобольная.

Источник: newsru.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *