В Крыму ФСБ допрашивает журналистку Анну Шайдурову

В крымском управлении ФСБ ведут допрос журналистки издания «Центр журналистских расследований» Анны Шайдуровой. Ее сопровождает адвокат Эмиль Куртбединов, передает «15 минут».

В рамках какого уголовного дела и в каком статусе допрашивают Анну Шайдурову до сих пор неизвестно, поскольку повестку ей так и не вручили, передает «Центр журналистских расследований».

Шайдурову вызвали на допрос в управление ФСБ накануне по телефону. Человек, представившийся майором ФСБ Коломыцевым, сообщил, что повестку ей вручат на месте. Позднее допрос перенесли на среду.

13 марта сотрудники ФСБ провели обыск в квартире по месту прописки другой журналистки «Центра журналистских расследований» Натальи Кокориной. После обыска ее увезли в управление ФСБ, гдедопрашивали на протяжении шести часов.

В тот же день обыск прошел в квартире родителей еще одной крымской журналистки Анны Андриевской, которая после присоединения Крыма к России покинула полуостров и в настоящее время проживает в Киеве. По словам журналистки, в отношении нее возбуждено уголовное дело за материал о волонтерах батальона «Крым», опубликованный на сайте «Центра».

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *