В Киеве начинается акция против действующей власти

Активисты заявляют. Что протестуют против повышения цен и нынешней власти. В Киеве под зданием Генпрокуратуры проходит митинг с участием около 70 активистов в поддержку Александра Ефремова, передает РБК-Украина.

Активисты держат флаги Партии регионов, нацфлаги Украины, а также плакаты с надписями: «Мы против политических репрессиий», «Мы против диктатуры».

На вопрос о цели акции активисты отвечают, что они «против повышения цен» и «против нынешней власти».

Отметим, сегодня в 11:00 в управлении ГПУ на ул. Борисоглебской в Киеве должен состояться допрос экс-главы фракции Партии регионов Александра Ефремова.

Напомним, во вторник, 17 февраля, Ефремов вышел на свободу под залог в сумме 3,6 млн гривен. Однако 18 февраля ему могут выдвинуть подозрение в совершении еще одного преступления.

Печерский райсуд Киева вечером 16 февраля избрал Ефремову меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой в виде выплаты залога в 3,6 миллиона гривен. Ранее в ходе судебного заседания Ефремов заявил, что обвинения в его адрес со стороны Генпрокуратуры «являются надуманными».

Правоохранители задержали Ефремова в Киеве 14 февраля. По словам генерального прокурора Украины Виктора Шокина, Ефремов «подозревается в осуществлении уголовных правонарушений, предусмотренных ч.2 ст.364 и ч.2 ст.366 Уголовного кодекса Украины, то есть в злоупотреблении служебным положением при отягчающих обстоятельствах и служебном подлоге».

Позже Шокин заявил, что следствие проверяет возможную причастность Ефремова к совершению ряда преступлений.

Источник: korrespondent.net

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *