Суд не позволил ФСИН отправить Навального за решётку

Люблинский суд Москвы отказался рассматривать запрос ФСИН о замене условного наказания осужденному на 3,5 года условно оппозиционеру Алексею Навальному на реальный срок.

Сообщается, что материалы, переданные в суд, вернули федеральной службе для их «надлежащего оформления».

Напомним, ФСИН просит изменить приговор Алексею Навальному по делу «Кировлеса». Федеральная служба обвиняет оппозиционера в нарушении режима отбывания условного срока: в феврале он был арестован на 15 суток за раздачу листовок в метро. По делу «Кировлеса» Навальный был приговорен к пяти годам лишения свободы условно. В 2014 году Верховный суд России подтвердил приговор, не обнаружив оснований для его отмены.

30 декабря прошлого года Замоскворецкий суд Москвы вынес приговор братьям Навальным по делу о хищении 26 миллионов рублей у компании «Ив Роше». Суд признал Олега и Алексея виновными, Олег Навальный получил наказание в виде лишения свободы сроком в 3,5 года, он также должен выплатить штраф в размере 500 тыс. рублей. Отбывать срок он будет в колонии общего режима. Его брат, известный оппозиционер Алексей Навальный, получил 3,5 года условно, Олега Навального взяли под стражу в зале суда. Обвинения по всем делам братья отвергают и считают политически мотивированными.

Источник: nevnov.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *