СМИ: крымчане хотят назад в состав Украины

Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на сайте провластной газеты «Крымская правда», передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Крым.Реалии.

Так, согласно результатам опроса, 61% респондентов проголосовали бы за «более широкие полномочия Крыма в составе Украины», если бы референдум проходил сегодня. Тем временем за присоединение к России проголосовали бы только 19% опрошенных, еще 20% «не явились бы на референдум».

Опрос «Как бы вы ответили на вопросы всекрымского референдума сегодня?» был опубликован на сайте 5 марта 2015 года, по состоянию на 8 часов 00 минут 9 марта участие в нем приняли 4510 человек.

В конце февраля, начале марта 2014 года переброшенные из России и крымских баз Черноморского флота России войска без опознавательных знаков оккупировали Крымский полуостров.

16 марта 2014 года на территории Крыма и города Севастополя прошел так называемый референдум о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Ни Украина, ни Европейский союз, ни США не признали данное голосование и считают, что Крым Россия аннексировала.

После этого США и Европейский союз ввел ряд экономических санкций в отношении России. Запад продолжает настаивать на том, что Крым является частью Украины.

Источник: censor.net.ua

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *