СБУ вывесила в Севастополе «поздравления»для крымских коллег

Служба безопасности Украины 25 марта разместила в Севастополе билборды с поздравлениями, адресованными бывшему главе севастопольского управления СБУ Петру Зиме и другим бывшим сотрудникам крымского СБУ. Об этом написал в фейсбуке советник главы СБУ Маркиан Лубкивский.

«Помним о вас и с нетерпением ожидаем встречи», — написано на плакатах, приуроченных к профессиональному празднику сотрудников СБУ, который украинские контраразведчики отмечают 25 марта.

Также на билбордах изображен герб крымского СБУ — орел с девизом «Aquila non captat muscas» («Орел мух не ловит»).

«„Поздравления“ в Севастополе 25 марта, на день СБУ, принял бывший начальник управления СБУ в Севастополе, предатель Украины Петр Зима. Билборды с логотипом ОКР СБУ (орел, который крепко держит когтями двохголову змеюку с коронами на головах) он мог видеть даже из своих окон, или же прочитать „поздравление“ в „Новостях Крыма“», — говорится в посте Лубкивского.

На региональном сайте «Новости Крыма» также появился поздравительный баннер розового цвета с эмблемой крымского СБУ.

2 марта 2014 года Петр Зима был назначен главой крымского управления СБУ после отставки с этого поста Геннадия Калачева. Соответствующее распоряжение издал Сергей Аксенов, объявивший себя премьер-министром республики Крым после того, как она отказалась подчиняться Киеву. Ранее Петр Зима работал в севастопольском управлении СБУ.

 

Алексей Пономарев

Источник: slon.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *