Про доллары. Чем всё закончится

Вы не поверите, но я наверно, единственный, кто узнал только три дня назад, что происходит с валютами в России. Конечно, это не совсем удивительно, так как ТВ мне не приходится смотреть, а в интернете только по конкретным делам и бываю. Просто на днях, совершенно случайно, увидел на мониторе запись в одной из социальных сетей, в которой моими друзьями обсуждалась тема доллара. В замешательство меня ввела финансовая полемика про 67 российских рублей за одну американскую денежку,  так как я-то точно знаю, что 35 он стоит, ну или стоил, когда я последний раз на нём останавливал своё внимание, а тут чуть ли не в 2 раза больше… Я решил проверить котировки, открыл соответствующую программу, и…

НИЧЕГОСЕБЕ!!!

Вау, да я пропустил чуть ли не 19 лет жизни, — пришла первая мысль мне в голову, так как подобный курс американской валюты, как мне всегда казалось, будет только ближе к 2034-му году. А тут нам жизнь заранее уготовила подарок…

В первый момент мне стало страшно.

Но через несколько часов я повеселел.

И вот почему…

Я совсем не хочу вещать о том, что наша страна может прекрасно обойтись без иностранной валюты; и сырья у нас своего очень даже хватает; и что посмотрите на Китай, все на него молятся, хотя он признаёт только Китайские юани; и ещё я долго могу вам рассказывать подобные причины, но не буду, так как вы и сами можете мне всё это с таким же успехом рассказать. 

А разговор мы поведём в этой статье об абсолютно других доказательствах положительного исхода.

Давайте начнём с того, что плакаться смысла нет, так как вникнув в старинную пословицу: «слезами горю не поможешь», можно понять, что русский дух не первое столетие обламывают и ни раз наших прадедов-прапрадедов, и так далее по генеалогическому древу, пытались поставить на колени, или усесться на шею. 

У кого-то получалось попользоваться нашей добротой некоторое время, а кто-то люлей отхватывал сразу же; но опять-таки, не об этом речь. 

Речь, напомню, о хорошем.

Конечно, обломно осознавать кому-то, что придётся теперь выплачивать за быстроходную яхту в несколько раз больше, чем планировалось, так как кредит, взятый для этого судна был в евро, и теперь можно сказать, это — проблема века…

Но мы то с вами, вроде в такую недальновидную игру с деньгами не играли (или играли? — признавайтесь честно), и работать в два раза больше нам не светит. Хотя можно и поработать, ничего страшного тут нет, только больше силы прибавится.

Ибо, как гласит великое изречение: «бог не даёт нам испытаний, которые мы не в силах перенести»; и тут же, хочется продолжить эту фразу народной, русской же, поговоркой, хоть и немного переделанной: «нас всё бьют, а мы крепчаем»…

Неприятность эту мы переживём, это точно. Помучаемся, но переживём.

А может даже, и мучиться не будем, а легко, с усмешкой перепрыгнем через проблемы…

Я помню предыдущий дефолт, в 97-м году прошлого тысячелетия: я тогда учился в колледже, и как раз после того финансового кризиса, у меня появились первые приличные деньги, причём вполне законно. Заработал. 

Так же и многие из вас, прожили эти 17 лет, и ничего, не бедствуете, а некоторые даже на Рэнж Роверах гоняют 🙂

Кстати, ребята, вот вам сегодняшняя реальность некоторых невероятно обеспеченных людей: они, хоть и молчат, но совсем не парятся о ситуации, ибо у них, по всей видимости, есть инфа. А уж на поведение таких людей надо заглядываться, так как тот, кто смог создать миллионы, точно будет знать, как их сохранить и не потерять. 

А если копать в глубь, то лучше всего начинать с эзотерики, так как разумным происходящее объяснять крайне сложно.

Вы знаете, оказывается, есть такой секретный закон в этом мире: о нём стараются не рассказывать великие правители и управляющие, но он гласит следующее; что если человек перестаёт видеть своё будущее в ярких красках, если он не мечтает, не вынашивает идеи о достижении прекрасных результатов, то по не объяснимым причинам, материальная вселенная начинает устраивать проблемы. И чем больше этот несчастный искусственно «затирает» свои розовые очки, тем яростнее события в его жизни начинают приобретать негативную окраску.

То же самое происходит и наоборот. В этом уравнении его части можно переставлять как угодно, результат будет неизменным: если у человека случилось что-то плохое — потеря, кража или болезнь, он, как правило, вообще не строит прогнозов на будущее. Будущего у него даже в мыслях нет. 

Когда несколько лет назад, попав в наисквернейшую ситуацию, моё тело подверглось мощному физическому испытанию и мучению одновременно, мои мысли даже не создавали прекрасное далёко, не говоря уже о строительстве грандиозных планов. В голове рисовалась прискорбная картина и надвигающийся конец… Интересное всё же ощущение мною было испытано в то время: я отчётливо увидел приближение смерти, понял, что это такое, пережил депрессию и безнадёжность. И прошёл всё-таки через этот непростой отрезок времени , но зато мне теперь точно известно, что значит отсчитывать месяцы, а затем дни, а затем часы до финала.

А как вам известно, в настоящий момент я жив, здоров, и об этом случае вы узнали только сейчас. Значит, самые неприятные неприятности уже позади. Вы ведь согласитесь со мной, что пока человек жив, он может что-то сделать?

Друзья мои, я хочу, чтобы вы поняли одно: кому-то выгодно, чтобы дела у вас были плохи. И я не знаю, кто это или что это; человек это, или организация, но затея у вашего-нашего противника чудовищная.

Силой нашу страну не победить – мы русские не сдаёмся никогда, а вот негативчиком – да. Наше доверие, наша впитываемость всего, что нам «втирают» доходит до маразма: можно повесить любую, самую отвратительную гадость мне и вам на уши, и даже наматывать не надо, сами с успехом справимся с этим делом 🙂

Ребята, давайте научимся отделять правду от вранья, позитивных людей – от негодяев. Это на самом деле не сложно, требуется только быть внимательным и смотреть на несущего информацию, слушать, о чём и как он говорит…

Про духовное поговорили, теперь приступим к материальному.

Хорошая фраза была мной прочитана как-то в одной из книг Л. Рона Хаббарда: «В жизни реальной гарантией выживание является изобилие. Выживание при наличии изобилия гарантирует, что человек будет жить. И оно гарантирует, что группа будет жить».

Это разумно как никогда. 

Материальный достаток важен. Он нужен, и тот, кто говорит, что деньги – зло, обычный бездельник, не желающий трудиться, и приносить пользу в первую очередь себе. А если гражданин не может прокормить себя, как он в трудное время поможет своей стране, народу? А сейчас России не легко, и с этим фактом, я уверен, согласится большинство.

Мы ведь должны не только кушать и носить одежду, мы, в наш век просто обязаны так же приобретать духовные ценности, пользоваться ими; нам хочется преодолевать расстояния, чтобы получать новые картинки. Никто вам не даст просто так нырнуть в Красное море, и никто вас за бесплатно не посадит в космический корабль – на любое человеческое удовольствие надо заработать.

А ещё мы все должны помнить, что абсолютно невозможно существовать в одиночку. Мы взаимодействуем друг с другом, и счастье и удача одного, в любом случае будет проецироваться на другого, а то и на других. Ни в коем случае не надо прятаться от проблем, это только страусы в пустыне засовывают свою голову в песок. Да, и то, кстати, не поодиночке. Будете в Африке, понаблюдайте за этими экзотическими птицами, хотя глаза у них и больше, чем мозг – они и бегают по барханам вместе, и черепушку в песке прячут дружной компанией.

Так что, уважаемые Россияне, продолжаем работать, не уподобляемся страусам и голову не прячем, наоборот поднимаемся вверх, помогаем друзьям, сослуживцам, чётко отделяем зёрна от плевел, а потом соберёмся и расскажем, как мы преодолели все проблемы, и добились материального благополучия.

И будет Всем Изобилие!

Максим Филимонов

Источник: djfilimonov.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *