МВД Украины выдвинуло версию гибели бывшего губернатора

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко назвал возможную причину самоубийства бывшего губернатора Запорожской области Александра Пеклушенко, сообщает телеканал «112 Украина». По его словам, бывший чиновник мог покончить с собой из-за заведенного на него уголовного дела.

«На сегодняшний момент известно, что ему готовились предъявить подозрения как раз по вопросам совершения преступления относительно разгона Евромайдана, нанесения увечий, организации боевых групп «титушек». Я думаю, что там есть реальный повод для самоубийства или доведения до самоубийства», — подчеркнул представитель МВД.

Запорожское издание Z-city, в свою очередь, ссылаясь на собственный источник, сообщило, что в последнее время Пеклушенко был тяжело болен и находился в депрессии.

Александр Пеклушенко погиб в своем доме в результате огнестрельного ранения в шею. В областном управлении МВД заявили, что речь идет о самоубийстве.

В связи с гибелью бывшего губернатора заведено дело по статье «Умышленное убийство» (это формальная процедура, в ходе которой проверяются возможные версии смерти человека).

Пеклушенко занимал пост губернатора Запорожской области с 2011 по 2014 год. Был членом Партии регионов (ныне оппозиционной).

Бывший губернатор проходил в качестве подозреваемого по делу о разгоне запорожского Майдана в начале 2014 года (протестующих тогда, как отмечалось, разогнали милиция и так называемые титушки — наемные провокаторы). Дело было заведено по статье об организации массовых беспорядков.

 

Источник: lenta.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *