Генштаб Украины запретил батальонам общаться со СМИ

«В связи с этим, все дальнейшие заявления от имени подразделений ВСУ, которые осуществляются лицами, которые не являются представителями вышеуказанных пресс-служб, будут считаться провокацией, направленной на дестабилизацию ситуации в стране», — заявил Селезнев.

Генштаб предупредил, что будет считать провокацией сообщения от подразделений ВСУ, не уточненные в официальных источниках. Об этом на брифинге, который транслировал телеканал «112 Украина», заявил и.о. спикера Генштаба Владислав Селезнев. «Считаем необходимым напомнить, что согласно закону Украины «О статусе народного депутата Украины» народные депутаты Украины не имеют права заниматься любой другой деятельностью, в том числе возглавлять военные подразделения ВСУ. Также народные депутаты и другие лица не имеют права делать заявления от имени военных частей, которые подчиняются МО», — заявил Селезнев.

 «Единственным источником информации о деятельности ВСУ является пресс-службы МО, Генштаба ВСУ и штаба АТО. В связи с этим, все дальнейшие заявления от имени подразделений ВСУ, которые осуществляются лицами, которые не являются представителями вышеуказанных пресс-служб, будут считаться провокацией, направленной на дестабилизацию ситуации в стране», — добавил и.о. спикера. «Сообщение, которые распространяются в соцсетях и на интернет-сайтах от имени любых подразделений, входящих в состав МО, требуют обязательного уточнения в официальных источниках», — заявил Селезнев.

Источник: 112.ua

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *