Девочка из Копейска получила в подарок от Путина щенка

Девочка Алина из Копейска получила в подарок от президента России щенка хаски с разноцветными глазами. Она втайне от мамы написала письмо Путину, когда увидела, как он подарил щенка лабрадора школьнице из Тобольска Кате Шевелевой, сообщает администрация городского округа.

Управление президента России переслало послание девочки главе Копейска Вячеславу Истомину.

«Просьба маленькой девочки одновременно удивила и растрогала, ведь у ребенка добрая, светлая мечта. Чтобы найти щенка, я обратился за помощью к проживающему в нашем городе известному зоозащитнику, «доктору Айболиту» Карену Даллакяну. Он сам выбрал щенка хаски, провел необходимую обработку», — поделился Вячеслав Истомин.

Алина рассказала, что полюбила породу хаски после фильма о том, как эти собаки выживали в суровых условиях Арктики. Она пообещала гулять с щенком, правильно его кормить и построить для питомца вольер вместе с братом Даниилом.

Это не первое животное Алины – во дворе живет еще одна собака, а в доме обитают две кошки. Теперь владельцам щенка предстоит выбрать для него красивое имя.

«По традиции оно должно состоять из букв имени родителей, а зовут их тоже необычно: Наоми и Таганай», — сказали в администрации.

Отметим, российские дети нередко пишут Владимиру Путину письма с просьбой подарить им животных. Так, в феврале президент преподнес юной жительнице Мурманской области серого вислоухого котенка. В письме девочке объяснила, что ее неполная семья не может позволит себе купить породистую кошку. В прошлом году Путин подарил мальчику из Северной Осетии щенка лабрадора, а в позапрошлом году передал девочке из Хакасии лошадь.

Источник: mir24.tv

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *