Чиновник Рособоронэкспорта задолжал 10 млн экс-супруге-инвалиду

Высокопоставленный чиновник Рособоронэкспорта оставил семью без квартиры и отказывается выплачивать назначенную судом денежную компенсацию в 10 миллионов рублей. Сейчас Татьяна Кодочигова и ее дочь Алевтина живут в кризисном центре для женщин и детей. По словам Татьяны, у них почти нет денег, и даже постельное белье и полотенца им предоставили сотрудники центра.

Как стало известно LifeNews, первые ссоры между супругами начались еще в 2006 году, когда Владимир Кодочигов внезапно потребовал освободить квартиру, предоставленную его семье министерством обороны.

— Он объяснил, что дальнейшей его карьеры семья уже не является необходимостью, более того, будет мешать в продвижении. Мы помогли ему подняться на том этапе, когда мы были необходимы для военно-дипломатической карьеры, но этот этап прошел, — рассказала LifeNews Татьяна.

Несмотря на агрессию со стороны мужа, женщина отказалась уйти фактически на улицу с ребенком на руках. И тогда, как рассказывает женщина, муж вытолкнул ее из окна многоэтажки. В результате она попала в больницу с многочисленными переломами и кровоизлиянием в мозг, и после выписки три года была прикована к постели. Теперь с первой группой инвалидности женщине очень сложно найти работу, а пособия семье, конечно, не хватает.

Владимир Кодочигов не контактирует с супругой. За время, пока она лечилась, он оформил развод в одностороннем порядке. На связь с Татьяной экс-супруг вышел только после того, как суд обязал его выплатить алименты в размере 10 миллионов рублей. Сам мужчина отказался комментировать ситуацию LifeNews.

— Вы знаете по поводу алиментов и по поводу жены, я бы не хотел общаться потому, что мне это не приятно. А по поводу еще алиментов, там суд еще идет, и это все не подтверждено, — заявил бывший муж и отец.

Татьяне Кодочиговой и ее дочери помогает организация «Офицеры России» — именно ее представители нашли для семьи временное жилье. 18-летняя Алевтина вместо учебы пошла работать, чтобы хоть немного помочь матери. Сейчас мать и дочь надеются, что после суда получат положенные алименты и вернутся к нормальной жизни.

Источник: lifenews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *