Бывший президент США нашел плюсы в нападении на Charlie Hebdo

Бывший президент США Джимми Картер считает, что события вокруг журнала Charlie Hebdo помогут в борьбе с исламофобией. Об этом он заявил в интервью изданию The Huffington Post.

«Сейчас многие пытаются понять, во что на самом деле верят мусульмане. Их убеждения очень близки к христианским в том, что касается мира и гармонии. Но среди них есть радикалы, которые сбились с пути», — сказал Картер.

Нападение на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo в Париже было совершено 7 января. Трое вооруженных мужчин расстреляли там 12 человек, в том числе главного редактора. Поводом для атаки послужили карикатуры на пророка Мухаммеда, опубликованные изданием. Основные подозреваемые по делу о теракте — братья Саид и Шериф Куаши — были ликвидированы в ходе спецоперации в пригороде французской столицы. The Huffington Post отмечает, что события вокруг Charlie Hebdo усилили исламофобские настроения в Европе.

39-й президент США Джимми Картер, представитель Демократической партии, руководил Соединенными Штатами с 1977 по 1981 годы.

 

Источник: lenta.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *