Аваков: полицейские будут получать достойную зарплату

Все службы Министерства внутренних дел Украины будут реформированы, чтобы называться полицейскими, а зарплата в полиции будет достойной. Такое заявление сделал глава МВД Арсен Аваков.

«Все службы будут реформироваться. Только новые службы будут называться полицией. Сначала патрульные, за ними пойдут участковые полицейские, потом пойдет криминальный блок, потом — эксперты. У нас большая-большая программа», — рассказал министр о планах Министерства в рамках трансформации милиции в полицию.

Вместе с тем, отвечая на вопрос о том, не будет ли зарплата патрульного полицейского меньше, чем предполагалось, министр сказал, что в бюджете заложены средства для выплаты зарплаты полицейским в размере 8-10 тысяч гривен.

Глава МВД напомнил, что в украинской полиции будет создано подразделение, которое придет на смену нынешним отрядам спецназначения.

«Там зарплата будет в районе 15 тысяч гривен. То есть, это достойные зарплаты для достойного нового полицейского», — подчеркнул министр.

Также Аваков выразил надежду на то, что и социальные льготы для полицейских будут наращиваться, «чтобы человек понимал, что ему просто нужно честно работать».

«Я уверен, что президент подпишет закон, принятый Верховной Радой. Еще три закона мы проголосуем на следующей сессионной неделе, и у нас будет абсолютно полный инструментарий, чтобы полицейские имели максимум полномочий и ответственности», — подытожил министр.

Источник: 24today.net

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *