Агрессия у подростков связана с развитием мышц

Группа ученых из Университета Миннесоты после исследования поведения детей в подростковом возрасте, пришла к мнению, что агрессия, развивающаяся у них в этот период положительно коррелирует с развитием мышц.

По словам медиков, проявление таких особенностей как: обман и склонность к совершению рискованных поступков – это обычные маркеры силы развивающегося индивидуума.

 В своем эксперименте по изучению связи между силой подростков и агрессией в детстве, ученые из Университета Миннесоты использовали близнецов в возрасте от 11 до 17 лет. В ходе исследования было установлено, что мальчики, в детстве имеющие разный уровень агрессии, также имеют одинаковую силу. В свою очередь, в подростковом возрасте более агрессивные субъекты становятся физически сильнее, своих «тихих» собратьев, передает портал Svopi.
 
По словам специалистов, такая корреляция объясняется тем, что подростки на интуитивном уровне начинают соперничать между собой, что проявляется в различных формах обмана, или рискованных поступках, которые являют из себя обычные маркеры физического развития индивидуума.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *