ВМФ России организует экспедицию в Антарктиду

По указанию главнокомандующего ВМФ адмирала Виктора Чиркова океанографическое исследовательское судно «Адмирал Владимирский» в октябре-ноябре текущего года выйдет из Кронштадта в беспрецедентное плавание к берегам Антарктиды.

Как сообщили в Управлении пресс-службы и информации МО РФ, экспедиция продлится около 6 месяцев. За это время военные гидрографы проведут большой комплекс исследовательских работ с целью корректуры навигационных карт, проверки работы береговых радионавигационных знаков. Будут проведены также гидрографические исследования изменений рельефа дна.

Отдельным пунктом работы экспедиции в Антарктиде станут гидрографические исследования в соответствии с международными обязательствами по уточнению и корректуре международных морских и навигационных карт.

«В настоящее время начата подготовка к антарктической экспедиции. Прорабатываются объемы ремонта судна «Адмирал Владимирский». Планируется, что уже в мае судно встанет на ремонт в док одного из судоремонтных предприятий Санкт-Петербурга.

В процессе ремонта судно будет дооснащено новой бортовой аппаратурой для гидрографических исследований в Антарктиде», – сообщил начальник управления навигации и океанографии Минобороны капитан 1 ранга Сергей Травин

Источник: vpk.name

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *