Виртуальная реальность заменит секс, спорт и соцсети

Идея, которая существовала исключительно в научно-фантастических романах и фильмах, в настоящее время готова не только бросить вызов реальности, но и, скорее всего, даже затмить ее реальными ощущениями. Игры, концерты, семейные праздники, спортивные мероприятия и даже секс — все это возможно будет ощущать гипервещественным способом.

Ученые предсказывают, что виртуальная реальность очень скоро сможет конкурировать с сегодняшним, практически, постоянным использованием смартфонов. У Sony, HTC и других компаний, которые разрабатывают собственные «умные» очки, есть хорошие шансы, ведь скоро все мы нырнем в альтернативную реальность. «В виртуальном мире у вас могут быть способности Супермена, вы ходите, где хотите, и вам станет доступна любая информация», — рассказал Тодд Ричмонд, который отвечает за разработки в Институте креативных технологий при Университете в Южной Калифорнии.

«Виртуальная реальность была вокруг в течение многих десятилетий. Игры и киноиндустрия для взрослых к 2017 году будет носить массовый характер», — добавил он. Видеоигры и порнография являются глобальной отраслью, которая приносит доход в размере 100 миллиардов долларов. Само собой, что если они появятся в виртуальном мире, то станут вездесущими. Со спортом видимо будет так же, а о судьбе соцсетей и вовсе говорить не приходиться, все и без того ясно.

Источник: portalinweb.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *