В форму военных РФ установят электронные микрочипы

В России, в ближайшее время, солдаты смогут получить новую форму, в которую будут встроены специальные микрочипы. Об этом информирует руководитель пресс-центра Восточного военного округа, Александра Гордеева.

Стало известно, что военную форму для солдат РФ оборудуют специальными микрочипами. Отмечается, что их главной целью будет отслеживание места пребывания военнослужащих, а также их основные показатели здоровья. Со слов Александры Гордеевой, главы пресс-центра Восточного военного округа, данную программу разрабатывали на протяжении нескольких лет, и очень скоро она сможет воплотиться в жизнь.

Гордеева подчеркнула, что для обработки данных с микрочипов будет создан специальный отдел. Специалисты будут получать информацию о состоянии здоровья, пульсе, температуре тела и месте нахождения каждого солдата. На данный момент проект по созданию новой униформы близится к завершению

Следует отметить, что первые экземпляры новой униформы с микрочипами достанутся воспитанниками Уссурийского военного училища.

Источник: portalinweb.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *