Россия – угроза для компьютерных технологий США

Разведывательные службы Соединённых штатов весьма озабочены безопасностью державы в области компьютерных технологий. Кибератаки происходят всё чаще, а их объём растёт очень быстро. Штаты, каким-то образом, уже подсчитали, что жертвами таких атак уже стали несколько тысяч предприятий и организаций. Главный вид деятельности, который так волнует американские компьютеры, стал кибершпионаж.

Если верить руководителю спецслужбы, то таким нападениям систематически подвергаются государственные и банковские учреждения, администрация страны и коммерческие предприятия. Вполне естественно, что основным компьютерным врагом считается Россия, КНДР, Иран и Китай.

Чиновник поспешил сделать неутешительные прогнозы о том, что подобные массированные кибератаки будут учащаться и принесут колоссальный убыток не только экономике державы, но и её безопасности. Ну и как Америка без хвастовства. Оказывается, что умелые спецслужбы героически отражают натиск неприятеля и на день сегодняшний, Америке ничего не угрожает.

Юрий Андрейчук

Источник: cashpower.biz

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *