Родители в США играют с детьми меньше европейцев

Родители в США предпочитают не участвовать в играх детей, а для европейцев «нормально сидеть на полу со своими чадами и проводить с ними много времени за игрой», сообщила лидер Lego’s Future Lab Анна Флемерт-Дженсен по итогам почти 10-летнего исследований детской психологии.

«Американские родители не любят игровой опыт, когда им необходимо вмешиваться и много помогать детям», — приводит The Business Insider слова Флемерт-Дженсен со ссылкой на материал издания Fast Company.

«Они хотят, чтобы их дети были способны играть сами», — сказала глава Lego’s Future Lab, передает RT.

На вопрос журналиста о том, хотят ли родители из США, чтобы их дети выросли более самостоятельными, она ответила: «Это один из множества возможных способов объяснить это».

Европейские же родители, по словам главы Future Lab, не против быть вовлеченными в процесс игры.

«Мы видим, что для родителей из Европы нормально сидеть на полу со своими чадами и проводить с ними много времени за игрой», — отметила она.

Результаты этих исследований используются маркетинговым отделом Lego для продаж разных типов конструкторов в отдельных регионах.

Например, в США продаются, как правило, менее сложные наборы, так как детям, вероятно, придется собирать их самостоятельно, без помощи взрослых.

Источник: vz.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *