Microsoft продолжит жизнь без Internet Explorer

Корпорация Microsoft заявила о ликвидации своего известнейшего бренда — браузера Internet Explorer. Параллельно с отказом от старого браузера идет разработка нового, который станет частью операционной системы Windows 10. Об этом сообщают американские СМИ.

На ежегодной конференции корпорации Microsoft в Атланте глава отдела маркетинга Крис Капоселла сделал официальное объявление о смерти бренда Internet Explorer. В решении о ликвидации ключевым моментом стал плохой имидж бренда. Он заявил, что сейчас идет не только разработка самого браузера, принимается решение о его названии. В работе он под кодовым именем Project Spartan, но название требует особо тщательной проработки. При разработке новинки идет ориентир на полюбившийся многим пользователям браузер Chrome компании Google. Новый браузер будет работать быстрее, чем Internet Explorer.

Выход Windows 10 выйдет ожидается летом 2015 года, новая операционная система появится в 190 странах на 111 языках. Ранее сообщалось, что новая операционная система станет доступна только осенью. Как пишут СМИ, компания предприняла стремительный рывок, чтобы быстрее выйти на рынок. Специалисты считают, что Windows 10 будет перспективной, так как имеет версии для смартфонов и планшетов.

Источник: riafan.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *