Microsoft предлагают заряжать смартфон при помощи света

Корпорация Microsoft предложила заряжать аккумуляторы от солнечного света, что является самой эффективной на сегодня разработкой. Метод, получивший название AutoCharge,  позволяет зарядить смартфон без проводов, используя всего лишь солнечный свет и систему автоматического распознавания положения устройства.

Для того, чтобы зарядить гаджет таким образом, разработчики совместили камеру игрового контроллера Kinect и мощного фонарика UltraFire CREE XM-L T6 Focusing LED Flashlight. Условием является наличие на устройстве солнечных батарей. Технология AutoCharge работает так, что сенсор находит в помещении аппарат с отверстиями для световой зарядки и подключается к нему через Bluetooth или за счет активации LED-вспышки. Зарядное устройство направляет на телефон поток света, который преобразуется в энергию, заряжающую аккумулятор. Для предотвращения перезарядки смартфон оборудован специальным светодиодом, который даст пользователю устройства возможность узнать, что аккумулятор заряжен полностью.

Однако, хотя AutoCharge можно считать, в настоящее время, лучшим аппаратом для зарядки аккумуляторов, его массовое производство пока остается только лишь в планах, ввиду того, что недостаточно количества устройств с возможностью подзарядки от солнечного света. Помимо того, данная разработка пока находится только на стадии подготовки к созданию первого прототипа суперзарядного устройства.

Источник: portalinweb.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *