Японция строит город под водой

Группа японских архитекторов из компании Shimizu Corp, решили создать уникальный город будущего, распложенный на дне океана, под названием Ocean Spiral.

Новый подводный город будет разделён на три яруса, в первой секции под водой, будет размещена огромная сфера диаметров в 0,5 км, её верхушка будет находиться над водой ограждённая кругом из плавающих ограждений, а к самой сферы будут присоединены пять мостов. Кроме того, в центре сферы будет расположен «Бизнес квартал» в виде башни, в котором будет построены офисы, отель, рассчитанный на четыреста номеров, апартаменты и центр исследований размером около 50000 квадратных метров.

Уникальная сфера по замыслу создателей, будет соединена вертикальной спиралью протяжённостью в 15 км с дном океана, где на глубине в четыре километра архитекторы планируют разместить научные лаборатории, исследовавшие проблемы океана. К тому же, создатели в качестве источника энергопитания города Ocean Spiral решили использовать специальные генераторы, способные добывать энергию, используя температурную разницу воды на дне океана и на поверхности, а так же создана установка, перерабатывающая углекислый газ в метан, используя метаногены.

В заключение добавим, что постройка подводного города обойдётся японским архитекторам в 25 миллиардов долларов, тем не менее, Shimizu Corporation обещают закончить его постройку уже в 2030 году.

Источник: nov-news.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *