AliExpress открывает центр выдачи заказов в России

Китайский интернет-ритейлер AliExpress подписал соглашение о сотрудничестве с российским перевозчиком SPSR Express. Об этом сообщило информационное агентство Итар-Тасс.

Подписание соглашения состоялось сегодня, 5 февраля 2014 года, на совместном мероприятии, посвященном открытию первого центра выдачи заказов в Москве, на котором присутствовали генеральный директор оператора Владимир Солодкин и директор по развитию бизнеса AliExpress в РФ и СНГ Марк Завадский.

Ожидается, что центр будет принимать до 20 тыс заказов в месяц, сказал он. Срок доставки товаров составит 6-8 дней. В будущем SPSR планирует развитие собственной сети центров выдачи заказов, что является новым направления в работе оператора.

«Участниками подписанного соглашения выступили SPSR и принадлежащая Alibaba Group, куда входит AliExpress, — China Smart Logistics — оператор платформы, агрегирующий всю информацию от логистических партнеров компаний», — пояснил Завадский. Согласно договоренности, SPSR Express будет полностью интегрирована в базы данных всей цепи поставок платформ China Smart Logistics, чтобы обеспечить ритейлеров, представленных онлайн, логистическими решениями.

По словам директора по развитию бизнеса AliExpress, сотрудничество с SPSR не несет для онлайн-ритейлера никакой коммерческой выгоды, а заключено для обеспечения лучшими логистическими решениями и повышения качества обслуживания покупателей. «Мы не зарабатываем на логистике, мы зарабатываем на проценте от оборота».

Как уже сообщалось, о том, что Alibaba Group собирается вложить часть средств от IPO в российский рынок и открывает локальный офис стало известно в начале августа 2014 года. У онлайн-ритейлера были планы зарегистрировать российское юрлицо, и компания занималась поисками человека, который бы возглавил местное представительство.

Напомним также, что в сентябре 2014 года Alibaba Group хотел заключить первый партнерский договор с оператором PonyExpress, которое бы в дальнейшем предусматривало покупку китайским ритейлером доли в PonyExpress.

Источник: searchengines.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *