Знаменитая актриса Орнелла Мути празднует 60-летие

Популярнейшей итальянской актрисе Орнелле Мути, которую в свое время признавали самой красивой женщиной Италии, сегодня исполняется 60 лет.

Орнелле Мути сегодня исполнилось 60 лет.

Далеко не каждый знает, что настоящее имя актрисы – Франческа Романа Ривелли. Родилась будущая звезда киноэкрана 9 марта 1955 года в итальянской столице. Мама Франчески имела родственников в России. Девочке пришлось рано начать трудовую жизнь после того, как скоропостижно скончался ее отец.

Франческа снималась в рекламе, позировала художникам. Однажды на нее обратил внимание кинорежиссер Д. Даммиани. Так состоялся дебют Франчески в кино. В фильме Даммиани «Самая красивая жена» актриса снималась в возрасте 15 лет. На съемочной площадке Франческа познакомилась с актером А. Орано, который через некоторое время стал ее мужем. Именно в это время актриса взяла псевдоним «Орнелла Мути».

Поначалу Орнеллу снимали лишь в фильмах эротического содержания и в низкобюджетных лентах. Известность актрисе принесли картины М. Феррери, в частности, знаменитый фильм «Последняя женщина».

В 1980 году Орнелла впервые снимается за границей – в британском фильме «Флэш Гордон» ей была доверена главная роль. Россияне полюбили актрису по знаменитой киноленте с Адриано Челентано «Укрощение строптивого». Это трогательный и смешной фильм, в котором Орнелла раскрыла, в том числе, свой комедийный талант.

Среди киноработ Мути – участие в фильме Г. Чухрая «Жизнь прекрасна».

В 2000-х годах Орнелла продолжала активно сниматься: на ее счету в этот период больше 20 киноработ. Мути оказалась не только талантливейшей актрисой, но и успешным бизнесменом. Орнелле принадлежит множество ювелирных бутиков в крупнейших городах мира. Актрисе принадлежит элитная недвижимость во многих странах Европы.

В 2015 году вокруг Орнеллы Мути разгорелся скандал. Театр Верди подал в суд на актрису из-за того, что она в 2010 году предпочла участию в спектакле ужин в Петербурге с российским премьером Путиным и голливудским актером К. Костнером. В театр Мути передала справку о болезни, которая позднее была признана поддельной. Суд распорядился отправить актрису в тюрьму на 8 месяцев или к штрафу в 30 тысяч евро.

Источник: kurs.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *