Завершилась реконструкция театра Романа Виктюка

Театр Романа Виктюка открывается в среду после реконструкции. Как рассказала ТАСС директор театра, актриса Ирина Апексимова, первые спектакли здесь состоятся будущей осенью.

По ее словам, это будет обычная церемония, никаких специальных событий к этому дню не приурочено. Апексимова добавила, что потом «несколько месяцев уйдет на адаптацию и приспособление текущего репертуара к новому пространству».

Театр Романа Виктюка существует с 1991 года. В 1996 году ему присвоен статус государственного учреждения культуры Москвы и выделено здание знаменитого Дома культуры имени Русакова, построенного в 1929 году архитектором Константином Мельниковым. Ремонт на Стромынке, 6 начался в 2012 году, когда директором театра была назначена Ирина Апексимова.

Конструкция зала на Стромынке необычна: в нем есть «висящие балконы» и система трансформирующихся перегородок, позволяющая изменять сцену до неузнаваемости.

Во время ремонта Театр Романа Виктюка играл свои спектакли на других площадках, в основном, в Театре киноактера и во МТЮЗе. Кроме того, труппа много гастролировала.

Источник: omoskva.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *