Шарль Азнавур выпустит новый альбом

Знаменитый французский певец и композитор Шарль Азнавур анонсировал выход нового альбома.

Как сообщает агентство France Press, пластинка получила название «Encores». Ее релиз намечен на 4 мая, незадолго до 91-го дня рождения Азнавура, которое шансонье отметит 22 мая.

По словам Азнавура, тематикой новых песен стало его прошлое — война, борьба с фашизмом, те места, в которых он побывал за свою жизнь. Одновременно с объявлением о выходе альбома, исполнитель анонсировал даты своих выступлений в Париже, где он не пел последние четыре года, все концерты именитого исполнителя проходили за пределами французской столицы. 

Концерты Азнавура состоятся в парижском Дворце спорта с 15 по 27 сентября, примечательно, что в этом зале шансонье не выступал ни разу за свою долгую карьеру. 

Шарль Азнавур, автор более 1000 песен, он снялся в 80 фильмах и выступал в более чем 94 странах. «Я никогда, никогда не произносил слово «прощай!»,  — пел он в 2011 году. Свой 90-летний юбилей он отметил мировым турне, которое продолжается до сих пор, и даже свой день рождения в 2014 году он встретил на сцене в Берлине. 

Источник: km.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *